fussball.de
powered by
Bundesliga bei t-online.deDFBnet
Mannschaften des Vereins

Altona 93

Mannschaftsspielpläne Wettbewerbe
Altona 93 1. (Herren) Oberliga Hamburg
ODDSET-Pokal Herren
12. Herren Hallenmasters um den Möbel Schulenburg-Pokal 2014
FS/AJ/VLIGA/HFV/1
FS/H/BZLIGA/HFV-B/1
FS/H/LL/B-LG/1
FS/H/LLIGA/HFV/1
FS/H/OLNFV/NFV/1
FS/H/OLSHFV/SHF/1
FS/H/RLN/R-NFV/1
FS/H/VLIGA/HFV/1
Altona 93 2. (Herren) Kreisliga 2
HOLSTEN-Pokal
FS/H/KKL/HFV-K/1
FS/H/KLIGA/HFV-K/1
FS/H/LLIGA/HFV/1
FS/H/VL/SHF/1
Altona 93 1.Sen. (Senioren) Senioren S 07
Heini Jöns-Pokal
FS/AH/KKL/HFV-K/1
FS/SS/KKL/HFV-K/1
Altona 93 1.B (A1) (B-Junioren) BLL (U17)
Altona 93 1.B (B-Junioren) Hallenmeisterschaft
Altona 93 1.B (A1) (B-Junioren) Pokal alte B-Junioren
FS/BJ/BZLIGA/HFV-B/1
FS/BJ/VL/SHF/1
Altona 93 2.B (J1) (B-Junioren) BLL (U16)
Altona 93 2.B (B-Junioren) Hallenmeisterschaft
Altona 93 2.B (J1) (B-Junioren) Pokal junge B-Junioren
FS/BJ/LLIGA/HFV/1
FS/BJ/VLIGA/HFV/1
FS/CJ/VLIGA/HFV/1
Altona 93 1.C (A1) (C-Junioren) CLL (U15)
Altona 93 1.C (C-Junioren) Hallenmeisterschaft
Altona 93 1.C (A1) (C-Junioren) Pokal alte C-Junioren
BFC Turnier der C1
FS/CJ/BZLIGA/HFV-B/1
FS/CJ/LLIGA/HFV/1
FS/CJ/RLN/R-NFV/1
FS/CJ/VLIGA/HFV/1
Altona 93 2.C (J1) (C-Junioren) CBZL 04 (U14) Herbst
Pokal junge C-Junioren
Altona 93 3.C (A2) (C-Junioren) CKK 22 alt Herbst
CKK A36
Pokal alte C-Junioren
FS/CJ/BZLIGA/HFV-B/1
FS/CJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 4.C (J2) (C-Junioren) CKK 26 jung Herbst
CKK J48
Pokal junge C-Junioren
Altona 93 1.D (A1) (D-Junioren) DBZL 01 (U13) Herbst
DBZL 03 (U13)
Altona 93 1.D (A1) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.D (A1) (D-Junioren) Pokal alte D-Junioren
FS/DJ/BZLIGA/HFV-B/1
FS/DJ/KKL/HFV-K/1
FS/DJ/KL/HL/1
Altona 93 2.D (A2) (D-Junioren) DBZL 06 (U13) o.A.
DBZL 09 (U13) o. A. Herbst
Altona 93 2.D (A2) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 2.D (A2) (D-Junioren) Pokal alte D-Junioren
FS/CJ/BZLIGA/HFV-B/1
Altona 93 3.D (J1) (D-Junioren) DBZL 10 (U12) o.A.
DBZL 11 (U12)
Altona 93 3.D (A3) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 3.D (J1) (D-Junioren) Pokal junge D-Junioren
FS/DJ/BZLIGA/HFV-B/1
Altona 93 4.D (A3) (D-Junioren) DKK 24 alt Herbst
Altona 93 4.D (A4) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 4.D (A3) (D-Junioren) Pokal alte D-Junioren
FS/DJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 5.D (J2) (D-Junioren) DKK 39 jung Herbst
DKK J40
Altona 93 5.D (J1) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 5.D (J2) (D-Junioren) Pokal junge D-Junioren
FS/EJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 6.D (J3) (D-Junioren) DKK 48 jung Herbst
DKK J47
Altona 93 6.D (J2) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 6.D (J3) (D-Junioren) Pokal junge D-Junioren
Altona 93 7.D (J3) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 8.D (J4) (D-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.E (A1) (E-Junioren) EKK 14 alt Herbst
EKK A10
Altona 93 1.E (A1) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.E (A1) (E-Junioren) Pokal alte E-Junioren
FS/EJ/KKL/HFV-K/1
FS/EJ/KL/HL/1
Altona 93 2.E (A2) (E-Junioren) EKK 15 alt Herbst
EKK A14
Altona 93 2.E (A2) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 2.E (A2) (E-Junioren) Pokal alte E-Junioren
Altona 93 3.E (J1) (E-Junioren) EKK 42 jung Herbst
EKK J31
Altona 93 3.E (J1) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 3.E (J1) (E-Junioren) Pokal junge E-Junioren
Altona 93 4.E (J2) (E-Junioren) EKK 43 jung Herbst
EKK J32
Altona 93 4.E (J2) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 4.E (J2) (E-Junioren) Pokal junge E-Junioren
Altona 93 5.E (J3) (E-Junioren) EKK 66 jung Herbst
EKK J46
Altona 93 5.E (J3) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 5.E (J3) (E-Junioren) Pokal junge E-Junioren
FS/EJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 6.E (J4) (E-Junioren) EKK 67 jung Herbst
EKK J52
Altona 93 6.E (J4) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 6.E (J4) (E-Junioren) Pokal junge E-Junioren
Altona 93 7.E (J5) (E-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.F (A1) (F-Junioren) FKK 03 alt Herbst
FKK A03
Altona 93 1.F (A1) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.F (A1) (F-Junioren) FS/FJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 2.F (A2) (F-Junioren) FKK 08 alt Herbst
FKK A11
Altona 93 2.F (A2) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 3.F (A3) (F-Junioren) FKK 09 alt Herbst
FKK A18
Altona 93 3.F (A3) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 4.F (A4) (F-Junioren) FKK 18 alt Herbst
FKK A27
Altona 93 4.F (A4) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 5.F (J1) (F-Junioren) FKK 28 jung Herbst
FKK J33
Altona 93 5.F (J1) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 6.F (J2) (F-Junioren) FKK 32 jung Herbst
FKK J39
Altona 93 6.F (J2) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 7.F (J3) (F-Junioren) FKK 41 jung Herbst
FKK J48
Altona 93 7.F (J3) (F-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.G (A1) (G-Junioren) GKK 02
GKK 03 Herbst
Altona 93 1.G (A1) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.G (A1) (G-Junioren) FS/GJ/KKL/HFV-K/1
Altona 93 2.G (A2) (G-Junioren) GKK 11
GKK 12 Herbst
Altona 93 2.G (A2) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 3.G (A3) (G-Junioren) GKK 03
GKK 06 Herbst
Altona 93 3.G (A3) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 4.G (A4) (G-Junioren) GKK 13 Herbst
GKK 14
Altona 93 4.G (A4) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 5.G (J1) (G-Junioren) junge G Staffel 1-1 Frühjahr
junge G Staffel 1-13 Frühjahr
junge G Staffel 1-16 Frühjahr
junge G Staffel 1-6 Frühjahr
junge G Staffel 2 - 1
junge G-Junioren Staffel 2 - 5
junge G-Junioren Staffel 2 - 9
Altona 93 5.G (J1) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 6.G (J2) (G-Junioren) junge G Staffel 1-12 Frühjahr
junge G Staffel 1-19 Frühjahr
junge G Staffel 1-2 Frühjahr
junge G Staffel 1-6 Frühjahr
junge G Staffel 2 - 2
junge G-Junioren Staffel 2 - 12
junge G-Junioren Staffel 2 - 6
Altona 93 6.G (J2) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 7.G (J3) (G-Junioren) junge G Staffel 1-11 Frühjahr
junge G Staffel 1-18 Frühjahr
junge G Staffel 1-3 Frühjahr
junge G Staffel 1-8 Frühjahr
junge G Staffel 2 - 3
junge G-Junioren Staffel 2 - 10
junge G-Junioren Staffel 2 - 8
Altona 93 7.G (J3) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 8.G (J4) (G-Junioren) junge G Staffel 1-14 Frühjahr
junge G Staffel 1-16 Frühjahr
junge G Staffel 1-4 Frühjahr
junge G Staffel 1-9 Frühjahr
junge G Staffel 2 - 4
junge G-Junioren Staffel 2 - 11
junge G-Junioren Staffel 2 - 7
Altona 93 8.G (J4) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 9.G (J5) (G-Junioren) junge G Staffel 1-10 Frühjahr
junge G Staffel 1-15 Frühjahr
junge G Staffel 1-20 Frühjahr
junge G Staffel 1-5 Frühjahr
Altona 93 9.G (J5) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 10.G (J6) (G-Junioren) junge G Staffel 1-1 Frühjahr
junge G Staffel 1-11 Frühjahr
junge G Staffel 1-17 Frühjahr
junge G Staffel 1-7 Frühjahr
Altona 93 10.G (J6) (G-Junioren) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Junioren
Altona 93 1.Fr. (Frauen) FVL Verbandsliga Frauen
Altona Ü30-Frauen (Frauen) 12. HFV-Futsal-Turnier Ü30-Frauen 2014
Altona 93 1.Fr. (Frauen) ODDSET-Pokal der Frauen
Tillman Cup 2014
FS/F/VLIGA/HFV/1
Altona 93 2.Fr. (Frauen) FBZL Staffel West
ODDSET-Pokal der Frauen
Altona 93 3.Fr. 7er (Frauen) FSK Staffel 01 Frühjahr
FSK Staffel West
FS/F/KL/LG/1
FS/F/SKL/HFV-K/1
Altona 93 1.B-Mäd. (B-Juniorinnen) MB 02 11er
Altona 1.B-Mäd. (B-Juniorinnen) 3. HFV-Futsal-Cup für B-Mädchen 2014
Altona 93 1.B-Mäd. (B-Juniorinnen) ODDSET-Pokal der B-Mädchen
Altona 93 1.C-Mäd. (C-Juniorinnen) MC 04 7er
MC 18 11er
Altona 1.C-Mäd. (C-Juniorinnen) 5. HFV-Futsal-Cup für C-Mädchen 2014
Altona 93 1.C-Mäd. (C-Juniorinnen) Pokal der C-Mädchen
Altona 93 1.D-Mäd. (D-Juniorinnen) MD 04 Herbst
MD 12 Frühjahr
Altona 93 1.D-Mäd. (D-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 93 2.D-Mäd. (D-Juniorinnen) MD 07 Herbst
MD 13 Frühjahr
Altona 93 2.D-Mäd. (D-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 93 2.D-Mäd. (D-Juniorinnen) FS/DM/KKL/HFV-K/1
Altona 93 1.E-Mäd. (E-Juniorinnen) ME 02 Herbst
ME 12 Frühjahr
Altona 93 1.E-Mäd. (E-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 93 1.E-Mäd. (E-Juniorinnen) FS/EM/KKL/HFV-K/1
Altona 93 2.E-Mäd. (E-Juniorinnen) ME 03 Herbst
ME 15 Frühjahr
Altona 93 2.E-Mäd. (E-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 93 2.E-Mäd. (E-Juniorinnen) FS/EM/KKL/HFV-K/1
FS/EM/KL/WL/1
Altona 93 3.E-Mäd. (E-Juniorinnen) ME 04 Herbst
ME 16 Frühjahr
Altona 93 3.E-Mäd. (E-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 1.F-Mäd. (F-Juniorinnen) F-Mädchen Frühjahr Gr.2 Runde 1
F-Mädchen Frühjahr Gr.6 Runde 2
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 1
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 2
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 3
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 4
Altona 93 1.F-Mäd. (F-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen
Altona 2.F-Mäd. (F-Juniorinnen) F-Mädchen Frühjahr Gr.2 Runde 1
F-Mädchen Frühjahr Gr.6 Runde 2
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 1
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 2
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 3
F-Mädchen Herbst Gr.2 Runde 4
Altona 93 2.F-Mäd. (F-Juniorinnen) Möbel Schulenburg Hallenmeisterschaften der Mädchen

Neue Mitglieder

nicolaitimojoel
Punkte
0
Registriert:
27.08.2008
Zuletzt Online am
10.04.2010 um 08:29 Uhr
Hurricane29
Punkte
0
Registriert:
27.08.2008
Zuletzt Online am
06.09.2008 um 10:40 Uhr
Yps78
Punkte
0
Registriert:
27.08.2008
Zuletzt Online am
27.08.2008 um 13:26 Uhr
asdfgh
Punkte
0
Registriert:
27.08.2008

Neue Gruppen

Seite  20586 von 2 : « 

Tabelle

Altona 93 1. (Herren)
Pl. Mannschaft Spiele Pkt. Trend
1 Dassendorf 1. 29 65
2 Cursl.-Neueng. 1. 28 57
3 Altona 93 1. 29 55
4 Condor 1. 29 49
5 VfL Pinneberg 1. 27 48
6 Niendorf 1. 29 47
7 Rugenbergen 1. 28 46
8 Buchholz 1. 28 44
9 Halstenb.-Rell. 1. 28 42
10 FC Elmshorn 1. 29 42
11 BU 1. 29 40
12 Meiendorf 1. 29 39
13 Oststeinbek 1. 28 38
14 Germania 1. 29 30
15 Alstert./​Langh. 1. 29 27
16 SC V. M. 1. 28 22
17 Blankenese 1. 29 15
18 Bramfeld 1. 29 7
Zeichenerklärung
Anzeige
Anzeige